ГоловнаСуспільствоЖиття

Google пугают судом из-за видео с танцующим Януковичем

Ролик собрал "огромное количество просмотров".

Компания "Ньюс медиа Рус", владеющая газетами "Жизнь", "Твой день" и интернет-изданием Life News, подала в суд на корпорацию Google и принадлежащий ей сайт YouTube.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на представителя Арбитражного суда Москвы.

Издательский дом требует от ответчиков 1 миллион рублей (около 255 тысяч гривен) за размещение на YouTube видеоролика, снятого корреспондентом Life News на дне рождения президента Украины Виктора Януковича.

Ролик, на котором хорошо видно танцующего Януковича и гостей его праздника, доступен на сайте до сих пор. Примечательно, что истец не требует прекратить его демонстрацию, а лишь нацелен на получение компенсации.

"Я не против того, чтобы ролик там висел, если я как правообладатель буду получать за это деньги. Если не хотят платить сами, будем получать плату через суд", - заявил РИА Новости исполнительный директор "Ньюс медиа Рус" Ашот Габрелянов.

Он отметил, что ролик собрал "огромное количество просмотров", причем владельцы сервиса сопроводили его коммерческой рекламой. "Получается, что мы потратили кучу денег, отправив своего журналиста в командировку, а YouTube, не потратив ни копейки, не стесняется зарабатывать на принадлежащем нам ролике, даже не поставив нас в известность", - добавил Габрелянов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram