ГоловнаСуспільствоЖиття

Рейтинг греховности по областям Украины

Еженедельник Контракты составил свой рейтинг областей Украины, "погрязших в смертных грехах".

Чтобы определить самую греховную область страны, журналисты использовали статистические данные 2009-2010 годов. Статистику соотнесли с восемью греховными страстями, которые выделяет православная церковь.

При подсчетах областям по каждому показателю присваивался балл от 1 до 26. Чем ярче была выражена греховная страсть, тем выше балл получала область.

Первое место в рейтинге греховности получила Одесская область (142 балла), набрав самое большое количество баллов за алчность (количество официально зарегистрированных случаев взяток).

Второе и третье места разделили Донецкая и Луганская области, которые набрали одинаковое количество баллов – 126. При этом в Донецкой области главным грехом стал гнев (количество умышленных убийств и случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений), а в Луганской - алчность.

На четвертом месте по греховности оказалась Днепропетровская область (124 балла), где основными грехами считаются похоть (количество случаев заболеваний гонореей и сифилисом на душу населения) и тщеславие (количество именных номерных знаков авто на 100 тысяч жителей).

Пятое место получила Сумская область с 123 баллами, где грешат в основном унынием (количество самоубийств).

Как сообщалось, ранее стали известны результаты рейтингового опроса ТОП Донбасса, согласно которым Президент Виктор Янукович занял десятую позицию в списке самых богатых людей данного региона. При этом в номинации Гордость Донбасса он оказался на 7 месте, по влиянию стал первым, а по перспективности уступил бизнесмену Ринату Ахметову.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram