ГоловнаСуспільствоЖиття

Клюев приказал оцепить склад в Лозовой

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев распорядился полностью оцепить военный склад в Лозовой (Харьковская область), чтобы разбросанные боеприпасы не попали в металлолом.

Об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания в Кабмине.

Клюев напомнил, что поручение взять Лозовую под жесткий контроль дал Президент Виктор Янукович.

«У него тоже информация есть, что там есть нелегальный сбор металлолома, поэтому у меня просьба (к руководству Харьковской области. - Ред.): вместе с Министерством обороны, вместе с Министерством внутренних дел полностью оцепить этот объект. Никто чужой вообще не должен находиться на территории этого объекта. Как только спадет жара, сразу сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций начнут убирать боеприпасы, и мы наведем там такой же порядок, как в Новобогдановке», - отметил он.

Обращаясь к министру обороны Михаилу Ежелю, Клюев также подчеркнул, что Лозовую следует только взять под жесткий контроль, но пока не проводить никаких работ по утилизации. «Только организационные меры, чтобы не было пожаров», - сказал первый вице-премьер.

Напомним, Кабмин выделил первые 22 млн грн на разминирование территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Лозовой. Саперные работы начнутся, как только на территории воинской части будет установлен полный контроль над пожарной безопасностью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram