ГоловнаСуспільствоЖиття

О новой системе начисления субсидий расскажут по телефону «горячей» линии

Подробнее о новых правилах начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ можно узнать по телефону «горячей» линии Министерства труда и социальной защиты.

Об этом сообщила начальник отдела адресных социальных выплат Главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 26 июля.

«Подробнее о новых правилах начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ можно узнать по бесплатному телефону «горячей» линии Министерства труда и социальной защиты 0800-507-309, а также по телефонам «горячей» линии Управления труда и социальной защиты в Днепропетровской области: (056) 713-65-60, (056) 713-62-21», – сказала Виктория Черныгина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно Постановлению № 621 Кабинета Министров Украины «Об усилении социальной защиты населения во время оплаты жилищно-коммунальных услуг», которое было принято 14 июля 2010 года, внесены изменения в порядок назначения субсидий, а именно снижения обязательной платы. Долгое время обязательная плата для оплаты коммунальных платежей составляла 20%. На сегодня этот уровень снижен до 15%. Для семей, которые состоят из нетрудоспособных (пенсионеры, несовершеннолетние дети), этот уровень снижен на 5% и на сегодня составляет 10%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram