ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске чаще всего жалуются на ремонт и эксплуатацию жилья

С началом года на 13% уменьшилось количество обращений от жителей города по вопросам ремонта лифтов и на 18% – по вопросам качества теплообеспечения. Чаще всего от жителей Днепропетровска поступают жалобы, связанные с эксплуатацией и ремонтом жилых помещений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В целом за это время от жителей города к представителям Днепропетровского городского совета поступило 4 315 жалоб и обращений. Это на 8,4% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Чаще всего люди обращались в письменной форме (3 487 письменных обращений), а остальные свои проблемы и пожелания озвучили на личном приеме у руководства городского совета (828 приемов)», – говорится в сообщении.

Чаще всего от жителей Днепропетровска поступают жалобы, связанные с эксплуатацией и ремонтом жилых помещений. Так, за последнее время в горсовет поступило 763 обращения, что составляет 17,7% от общего числа.

Также отмечается, что от жителей Бабушкинского района горсовет получил 16,4% жалоб от общего количества, Жовтневого – 15,6%, Амур-Нижнеднепровского – 13,6%.

Кроме того, горожане стали чаще обращаться по вопросам землепользования (23, транспорта (16 и торговли (14.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram