ГоловнаСуспільствоПодії

В Ренийском порту Одесской области продолжаются работы по откачке воды

МОСТ-Одесса. 8 июля

В Ренийском и Измаильском районах Одесской области продолжается стабилизация уровня воды в реке Дунай. В Ренийском порту спасателями ГУ МЧС в Одесской области продолжаются работы по откачке воды. За прошедшие сутки откачено более 300 куб. м. воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

"Ведутся работы по откачке воды и Измаильском морском торговом порту, на нефтебазе ОАО "Ексимнафтопродукт" дежурит техника и личный состав МЧС, готовый, в случае необходимости, проводить работы по откачиванию воды.

Дунайским бассейновым управлением водных ресурсов проводятся работы по укреплению дамб и устранению фильтрации воды сквозь ее тело: в Ренийском районе на 62-63, 64-65 милях, в Измаильском районе - 97-98 км, остров Кислицкий, в Килийском районе - остров Степной, Килийско - Маякска дамба. Сначала проведения работ уже завезено более 6 тыс. кубометров грунта", - сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, силами ООО "Новое время" (5 автомашин "КРАЗ") для недопущения проникновения воды в жилые дома ведутся работы по укреплению дамбы в селе Яськи Беляевского района. Завезено около 200т. глины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram