ГоловнаСуспільствоЖиття

Порядок в Одессе во время приезда Патриарха Кирилла будут охранять 3 тыс. милиционеров

МОСТ-Одесса. 8 июля

3 тыс. сотрудников милиции будут следить за порядком в Одессе во время приезда Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщил председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук.

"Мы должны организовать все так, чтобы все прошло на высочайшем уровне, чтобы был обеспечен порядок, чтобы не происходило никаких провокаций", - сказал Э. Матвийчук.

Кроме того, глава ОГА отметил, что вместе с Патриархом Кириллом в Одессу приедут представители высшего духовенства Русской православной церкви.

"Паломники, жители Одесской области должны иметь возможность увидеть, услышать, пообщаться с Патриархом", - добавил глава ОГА.

Напомним, по предварительной информации, во время пребывания в Одессе, Патриарх посетит Свято-Успенский Патриарший Одесский мужской монастырь, Одесскую духовную семинарию, Одесский центр реабилитации детей-инвалидов "Будущее".

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Одессу с архипастырским визитом с 20 по 23 июля.

По информации пресс-службы Московского патриархата, 21 июля он возглавит чин освящения и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Одессы.

22 июля примет участие в торжествах, которые состоятся в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram