ГоловнаСуспільствоЖиття

Львов показал свою цветочную эмблему Евро-2012

Львов третьим в Украине продемонстрировал эмблема Чемпионата Европы из цветов.

Сегодня во Львове презентовали цветочную эмблему Евро-2012. Участие в открытии эмблемы принимали мэр города Андрей Садовый, глава Львовской областной администрации Василий Горбаль, руководитель организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский, министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк и вице-премьер Борис Колесников, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Клумба установлена в центре города, на проспекте Свободы возле статуи Богоматери.

"Эта клумба с логотипом Евро-2012 - это прекрасная работа львовских флористов. Сегодня уже осталось на один день меньше до Евро. Вчера мы отмечали два года до того, как вся Украина примет Чемпионат Европы. В том числе и Львов", - сказал Колесников.

"Нам необходимо создать такие услоия, чтоб мы здесь радовались жизни, а не за границей. И Евро-2012 - это прелюдия к национальной мечте, котороая дает нам возможность к этому двигаться", - добавил вице-премьер.

"Клумба расположена так, что туристам и львовянам будет удобно возле нее фотографироваться возле нее", - сказала глава Галицкой районной администрации Львова Ирина Маруняк.

Кроме того, специально к двум годам, которые остались к проведению Евро во Львове начал курсировать специальный трамвай Евро-2012.

Напомним, что недавно цветочные эмблемы Евро-2012 были презентованы в Харькове и Киеве

Все фото: www.zaxid.net

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram