ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровской области водители маршруток за 3 дня нарушили на 12 тыс. 500 грн

За 3 дня операции «Автобус–2010» инспекторы Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области выявили нарушений на 12 тыс. 500 грн.

Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и связи Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Инспекторы Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области во время проверок соблюдения автомобильными перевозчиками лицензионных условий и требований безопасности перевозок в рамках операции «Автобус–2010» выявили ряд нарушений. Всего за 3 дня проведения операции инспекторы составили акты на нарушителей Днепропетровска, согласно которым будет наложено штрафных санкций на сумму 12 тыс. 500 грн, и вынесли более 40 предписаний об устранении нарушений законодательства», – говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что в дальнейшем в случае выявления особо грубых нарушений со стороны перевозчиков будут применены более жесткие меры: аннулирование лицензий и лишение права обслуживать маршруты.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 июня в Днепропетровской области стартовала операция «Автобус–2010».

Справка. При проведении на территории Днепропетровской области комплекса профилактических мероприятий «Автобус–2010» будет осуществлена проверка технического состояния автобусов и маршрутных такси (в соответствии с выполнением требований транспортного законодательства при перевозке пассажиров в места летнего отдыха). А также будут проведены мероприятия по обеспечению автопредприятиями повышенных требований безопасности движения при осуществлении перевозок организованных групп детей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram