ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровская область третья в Украине по размеру зарплат

Днепропетровская область занимает 3-е место в Украине по размеру заработных плат.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области от 28 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По-прежнему по среднему уровню заработной платы Днепропетровщина занимает 3-е место после Киева (3155 грн) и Донецкой области (2303 грн). Наименьшую заработную плату имели работники, занятые в экономике Тернопольской области – 1455 грн. В течение первых 4-х месяцев 2010 года общая сумма задолженности по заработной плате в области уменьшилась почти на 15% и по состоянию на 1 мая составила 74 млн грн. В общей сумме этих долгов приблизительно 39 млн грн, или 53%, составляют средства, которые предстоит выплатить персоналу экономически активных предприятий, 25 млн грн (34 – предприятий, находящихся на разных стадиях восстановления платежеспособности должника, остальные – предприятий, которые прекратили свою деятельность и не предоставили информации относительно погашения задолженности по заработной плате», – говорится в сообщении.

На начало мая по объемам несвоевременных расчетов с работниками Днепропетровщина заняла 7-е место после Донецкой (289 млн грн), Луганской (155 млн грн), Харьковской (150 млн грн) областей, Киева (145 млн грн), а также Львовской области (89 млн грн) и Автономной Республики Крым (84 млн грн).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram