ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесский дельфинарий привезли белых китов

МОСТ-Одесса. 28 мая

Дельфинарий "Немо" снова пополнился новыми артистами. На этот раз, ими стали два белых кита, которых привезли в этот вторник из Российской академии наук, сообщает "Таймер" со ссылкой на тренера дельфинария Дмитрия Урывского.

По его словам, в учреждение занимались изучением белых китов, а после, за "непотребностью", решились продать млекопитающих Одесскому дельфинарию.

Теперь четырехлетние гиганты осваиваются в отдельном бассейне и знакомятся со своим новым тренером - Еленой Комогоровой. С ней покровители океанов тренируются и разучивают концертную программу.

"Несколько раз они уже выплывали на главный бассейн во время представления, и им, поверьте, даже не нужно было что-то изображать, зрители и без того были в восхищении, - говорит Д. Урывский. - Пятиметровые красавцы чувствуют свое превосходство, а потому позволяют себе маленькие шалости. Часто, как раз когда уборщицы вытирают воду около бассейна, киты начинают пускать свои фирменные "фонтаны", нервируя уборщиц. Зато нас они как радуют!"

Имена для новых обитателей дельфинария пока не выбрали.

"Для имени девочки вариантов пока нет, а вот мальчика хотим назвать или Зефир или Пломбир", - сказал Д. Урывский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram