ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция проверит врачей черниговского маньяка

В рамках проведения расследования уголовного дела в отношении «черниговского маньяка», сотрудники милиции выяснят, почему после прохождения лечения в декабре прошлого года за этим человеком не велось медицинское наблюдение.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Валерий Литвин.

«Думаю, в рамках расследования уголовного дела будет направлено отдельное поручение, чтобы исследовать этот процесс», - сказал он, отметив, что задержанному назначена психиатрическая экспертиза.

По словам Литвина, если она признает молодого человека психически больным, ему будет назначено принудительное лечение в медицинском заведении закрытого типа. В ином же случае, по словам начальника департамента, ни у одного судьи, если дело дойдет до суда, не поднимется рука освободить такого человека.

Как сообщалось, в Чернигове вечером 20 апреля в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека. У всех погибших головы разбиты лопатой. На следующий день работники милиции задержали убийцу - местного жителя, 1988 года рождения, больного шизофренией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram