ГоловнаСуспільствоПодії

Чиновница Днепропетровского горсовета попалась на взятке

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Чиновница Днепропетровского горсовета попалась на взятке: за 500 грн она «не заметила» отсутствие сертификатов соответствия в магазине.

Об этом говорится в сообщении ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 29 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«27 апреля сотрудниками отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ДГУ ГУМВД Украины был собран материал в отношении гражданки Украины, 1963 года рождения, которая, являясь должностным лицом, сотрудницей управления Днепропетровского горсовета по защите прав потребителей, государственной служащей 6 категории 11 ранга, 27 апреля в своем служебном кабинете получила взятку в сумме 500 грн от одного из частных предпринимателей Днепропетровска. Взятку она вымогала и получила за неотражение недостатков при проверке, а именно – отсутствие сертификатов соответствия в магазине, где осуществляет предпринимательскую деятельность частный предприниматель», – говорится в сообщении.

По данному факту транспортной прокуратурой Днепропетровска возбуждено уголовное дело по ст. 368, ч. 2 УК Украины («Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки». Карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества). Подозреваемая задержана в порядке ст. 115 УПК Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram