ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области посетитель расстрелял владельца кафе

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Магдалиновке (Днепропетровская область) в результате ссоры посетитель кафе нанес его владельцу огнестрельные ранения.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 26 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«25 апреля около 6.00 сотрудникам Магдалиновского райотдела милиции позвонили из местной больницы и сообщили о том, что в этот день в 05.40 с огнестрельным дробным ранением брюшной полости за оказанием медицинской помощи обратился 31-летний частный предприниматель. При выезде на место происшествия сотрудниками милиции было установлено, что 25 апреля около 04.00 между пострадавшим, который является владельцем одного из местных кафе, и неработающим 52-летним посетителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. После этого злоумышленник, взяв из дома одноствольное охотничье ружье, вернулся назад, и возле кафе выстрелил в сторону пострадавшего, нанеся телесные повреждения», - говорится в сообщении.

Орудие преступления - охотничье ружье со стреляной гильзой и патронаж - изъяты. По данному факту следственным отделом Магдалиновского райотдела милиции возбуждено уголовные дела по ст. 15 и п.7 ч.2 ст. 115 УК Украины («Покушение на совершение умышленного убийства из хулиганских побуждений»).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram