ГоловнаСуспільствоПодії

Мошенник из Хмельницкой области назвался отцом и обокрал названного сына из Одессы

МОСТ-Одесса. 23 апреля

Втеревшись в доверие, житель Хмельницкой области обокрал 19-летнего одессита. При этом, как сообщает в пятницу ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области, мошенник использовал необычную ложь - рассказывал молодому одесситу, что тот очень похож на его погибшего сына.

Обратиться в милицию молодого человека заставило то, что новый знакомый не возвращал деньги, отданные ему одесситом.

Задержав описанного одесситом мужчину, милиционеры установили, чтоим является ранее судимый Валерий. "Гастролируя" по регионам Украины, он находил молодых людей 19-22 лет и действовал с ними по описанной схеме. При этом в своих рассказал "лжеотец" упоминал фамилии известных артистов эстрады, с которыми, якобы, был знаком, и даже предлагал помочь материально, но затем просил немного наличности, т.к. у него, якобы, возникали проблемы с личным счетом. В некоторых случаях, чтобы помочь лжеотцу, жертвы даже сдавали в ломбард золотые украшения. При этом, исчезнув, мошенник даже некоторое время поддерживал телефонную связь с жетвой.

Аферист вел дневники своих мошеннических действий. При этой, иногда, украденные деньги он тратил на детские игрушки и отправлял в детские дома с надписью "Батя".

В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram