ГоловнаСуспільствоЖиття

К 2105 году объем мобильного трафика опревысит компьютерный

К 2015 году объем мобильного интернет-трафика превысит объем компьютерного.

При этом, мобильный интернет все еще находится в начальной фазе роста. Такие данные содержатся в отчете о будущем интернета, составленном аналитиками инвестбанка Morgan Stanley.

В качестве основных причин роста популярности мобильного интернета аналитики назвали наличие недорогих функциональных устройств и увеличение зоны покрытия беспроводных сетей. При этом они отметили, что темпы развития мобильного интернета не имеют аналогов по сравнению с предыдущими технологическими циклами роста компьютерной отрасли. Ключевым аспектом популяризации мобильного интернета были названы сети 3G.

Проникновение мобильных сетей стандарта 3G в 2010 году может превысить 21 процент. В странах Европы и в США 3G-сети доступны 54 и 46 процентам мобильных пользователей. Для сравнения, в Японии этот показатель составляет 96 процентов. В то же время в Восточной Европе, Южной Америке и Африке к 3G-сетям подключены менее 10 процентов пользователей.

Также аналитики отметили, что в 2009 году аудитория соцсетей впервые превысила количество пользователей электронной почты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram