ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве появится служба контроля за дорогами

Киевские власти в скором времени создадут независимую Службу контроля над состоянием дорожного покрытия и разметки.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, соответствующее поручение дал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Денис Басс.

"По состоянию на сегодня около 85% киевских улиц нуждаются в капитальном ремонте. Такая ситуация сложилась из-за того, что последние 30 лет на ремонт дорог почти не выделялись средства. Лишь последние три года мы выполняем ежегодный норматив и ремонтируем дорожное покрытие в необходимом объеме, - однако этого мало. Именно поэтому мы решили создать специальную независимую службу, которая ежедневно будет следить за состоянием дорог в городе и ходом работ по их ремонту. Благодаря этому мы сможем увидеть объективную картину состояния дорожного покрытия и ускорим востановление дорог, чтобы у европейской столицы были дороги европейского уровня", - сообщил Басс.

В обязанности новой службы войдут такие пункты:

- ежедневный мониторинг состояния дорожного покрытия и разметки;

- фотографирование ямочности, других повреждений дорожного покрытия и повреждения или отсутствия разметки.

Об изменениях на дорогах столицы - восстановлении дорожного полотна и разметки - Служба контроля будет отчитываться еженедельно и предоставлять соответствующие фотографии с фиксацией состояния дороги до и после проведения работ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram