ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровской области проверят карусели

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В апреле и мае 2010 года в соответствии с планом Госгорпромнадзор проведет в Днепропетровской области проверки аттракционов на предмет соответствия требованиям безопасности.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

«В ходе обследований инспекторы Госгорпромнадзора проверят выполнение условий безопасной эксплуатации аттракционной техники, техническое состояние аттракционов, а также наличие и ведение технической документации по безопасной эксплуатации механических аттракционов, а также по вопросам охраны труда», – говорится в сообщении.

Справка. В прошлом году во время аналогичных проверок инспекторы теруправления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области обследовали 83 механических аттракциона повышенной опасности (учитывая передвижные), обнаружили и выдали предписания по устранению 67 нарушений при их эксплуатации. В 8 случаях эксплуатация аттракционов до устранения обнаруженных недостатков временно приостанавливалась, в том числе эксплуатация 5 механических аттракционов КП «Центральный городской детский парк им. Л.Глобы». К административной ответственности были привлечены 10 должностных лиц предприятий, осуществляющих эксплуатацию аттракционной техники. В органы прокуратуры направлено 11 материалов о выявленных нарушениях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram