ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске продемонстрировали первый электронный учебник

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 23 марта издательский дом «Мост Паблишинг» и издательство «Освiта» презентовали в Днепропетровске электронный учебник Poketbook 901. По словам производителей, это первый в мире электронный учебник, содержащий в себе всю школьную и студенческую литературу.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 23 марта во время презентации электронного учебника.

«Это коммерческий проект, разработанный совместно с Минобразования. Изобретение полностью заменяет всю школьную литературу. То есть, школьнику не придется носить в школу по 7-8 учебников – все книги умещаются в 350 г. Это гибкий пластиковый экран, устойчивый к ударам и прогибам. Аккумулятор работает без подзарядки до месяца. Помимо учебников школьной программы, в электронном учебнике есть также словари, диаграммы и таблицы – одновременно можно хранить более 10 тыс. учебников. У электронного учебника имеется USB разъем, 512 мегабайт внутренней памяти и карта, которая позволяет увеличивать память до 8 гигабайт и хранить дополнительную информацию. Экран так же безвреден, как и страница книги», – сказал директор производства «Мост Паблишинг» Богдан Титарчук.

В продажу электронные учебники производители планируют запустить в конце июля – начале августа. Стоимость учебника составит до 3 тыс. грн. По словам производителя, цена окупится в течение нескольких лет, так как стоимость учебников всей школьной программы во много раз превышает цену электронного устройства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram