ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье водитель Mitsubishi сбил 2-х милиционеров и «помял» служебные авто

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «РепортерZP») 14 марта в Запорожье, пытаясь скрыться с места ДТП, водитель автомобиля Mitsubishi сбил 2-х милиционеров и «помял» служебные авто.

14 марта около 02:00 в Запорожье, в районе автовокзала, наряд батальона патрульной службы стал свидетелем ДТП: автомобиль Mitsubishi столкнулся с ВАЗ-2109. На требование милиционеров выйти из машины и предъявить удостоверение, водитель иномарки попытался уехать с места ДТП.

«Во время преследования два автомобиля милиционеров смогли заблокировать проезд нарушителю. Однако водитель иномарки на сей раз попытался уехать, совершив столкновения с милицейскими машинами, он также ударил авто двух милиционеров», – сообщили в Запорожском Главке милиции.

После того как иномарка еще и наехала на упавшего на землю милиционера, причинив ему серьезные телесные повреждения, сотрудники милиции вынуждены были применить табельное оружие.

Водителя Mitsubishi, 43-летнего жителя пгт Балабино, задержали, он получил ранение правого бедра. Как показала судмедэкспертиза, нарушитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram