ГоловнаСуспільствоЖиття

Ректор НТУУ «КПИ» стал Почетным доктором ДНУ им. О.Гончара

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Мантию и диплом Почетного доктора Днепропетровского национального университета им. О.Гончара получил ректор Национального технического университета «КПИ», академик НАН Украины Михаил Згуровский.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДНУ им. О.Гончара от 10 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Исполняя почетную миссию на торжественном заседании Ученого Совета, ректор ДНУ Николай Поляков отметил, что классический и политехнический университеты соединяют десятилетия научного сотрудничества, а нынешняя встреча предоставила возможность очертить еще несколько перспективных проектов, важных для студентов и научных деятелей обоих вузов.

«Михаил Захарович Згуровский – яркий пример современного ученого. Он является членом многих украинских и зарубежных научных обществ, Национальным представителем Украины в Международном Совете по вопросам науки, Заслуженным деятелем науки и техники Украины, трижды лауреатом Государственной премии Украины, трижды лауреатом Государственной премии Украины в области науки и техники. Михаил Згуровский – автор более 30 монографий и учебников, более 300 научных работ. Он подготовил 6 докторов и 29 кандидатов наук. Мы с радостью приветствуем его в числе почетных докторов ДНУ», – сказал Николай Поляков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram