ГоловнаСуспільствоЖиття

Российские ученые, которых не пустили в Украину, оказались политтехнологами

Граждане России Владимир Фролов и Елена Миськова, которым вчера, 24 ноября, сотрудники Государственной пограничной службы отказали в пропуске в Украину, оказались политтехнологами.

Как сообщил источник, близкий к кругам политтехнологов Крыма, Фролов и Миськова причастны к теневому финансированию из России деятельности блока Леонида Грача "За Новый Крым!".

Фролов является президентом фонда украино-российских гуманитарных связей "Признание", а Миськова является директором этого фонда.

Источник отметил, что этот фонд не зарегистрирован в органах юстиции и причастен к финансированию массовых антиукраинских акций в Керчи, которые проходили в сентябре.

Министерство иностранных дел России в своем комментарии утверждает, что Фролов и Миськова – ученые и считает их недопуск в Украину препятствующим конструктивному двустороннему диалогу.

Кроме того, российский МИД обвинил украинских государственных чиновников в лицемерии и блокировании двусторонних отношений.

Напомним, в сентябре Госпогранслужба установила запрет на въезд в Украину журналисту телеканала "Россия" Игорю Белокопытову - по данным СБУ, это было сделано в связи с распространением российским журналистом лживой информации в отношении Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram