ГоловнаСуспільствоЖиття

Программа интернет-безопасности Касперского признана самой быстрой

Программа Kaspersky Internet Security 2010, обеспечивающая безопасный доступ к интернету, разработанная «Лабораторией Касперского», показала лучший результат в проведенном независимой  организацией Cascadia Labs  тесте на производительность, говорится в поступившем в пятницу пресс-релизе ведущего на сегодняшний день российского разработчика систем защиты от всех типов интернет-угроз.

"В тестировании Cascadia Labs участвовали шесть защитных продуктов разных производителей. Продукт "Лаборатории Касперского" получил наивысшую итоговую оценку производительности среди всех участников тестирования", - отмечается в сообщении «Лаборатории Касперского».

Продукты оценивались по пяти критериям - потреблению оперативной памяти в режиме отсутствия рабочей нагрузки; влиянию на время начальной загрузки компьютера и загрузки больших файлов; скорости полной проверки компьютерной системы по запросу; и скорости проверки в режиме реального времени при обращении к заданному набору файлов.

Kaspersky Internet Security 2010 получил три лучшие оценки из пяти, продемонстрировав минимальное время открытия больших файлов и антивирусной проверки в разных режимах, а также высокие оценки в двух оставшихся категориях.

По мнению экспертов Cascadia Labs, эти критерии отражают основные требования к «скорости» компьютеров - быстрое начало работы, доступность ресурсов процессора и памяти для приложений и высокая скорость открытия документов, отмечается в пресс-релизе.

"Сегодня для безопасной работы в интернете требуется защита от новых и все более усложняющихся угроз. Чтобы предоставить такую защиту, программные решения класса Internet Security выполняют объемную и сложную проверку файлов и интернет-трафика. Однако их действия не должны вести к заметному замедлению работы компьютера. Поэтому производительность является важным критерием оценки качества решений класса Internet Security. Нам приятно, что независимое тестирование показало, что наш продукт опережает основных конкурентов по быстродействию, при этом предоставляя пользователю первоклассную защиту и широкую функциональность", - приводятся в пресс-релизе слова директора по исследованиям и разработке "Лаборатории Касперского" Николая Гребенникова.

Продажи защитных персональных продуктов новой версии 2010 в России начались 25 августа 2009 года.

Главное нововведение версии 2010 – технология Sandbox ("песочница") – в комплексных антивирусных продуктах класса "Internet Security" реализуется впервые. Функция "Безопасная среда", в основе которой лежит технология Sandbox, позволяет запускать подозрительные программы и веб-сайты в изолированном виртуальном пространстве. Программы, запущенные в "Безопасной среде", не могут нанести вред операционной системе и файлам пользователя – они обращаются к их виртуальным копиям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram