ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве 1 сентября в школы пойдут 23,5 тыс. первоклашек

В школах Киева 1 сентября 2009 г. начнут учебу 23,5 тыс. первоклассников. Об этом сообщила сегодня первый заместитель начальника Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации Вера Горюнова, передает корреспондент РБК-Украина. Она отметила, что в этом году на 2 тыс. больше первоклассников, чем в прошлом. В целом, по ее словам, в столице 394 тыс. детей возрастом с 6 до 18 лет.

Она подчеркнула, что бюджет отрасли образования Киева на 2009 г. составляет 2,5 млрд грн. По ее словам, все школы города обеспечены учебниками. Есть проблема только с учебниками для 9-го класса, но на протяжении сентября - октября они будут поставлены в школы. В.Горюнова отметила, что все учебные заведения столицы готовы к 2009/2010 учебному году. 

В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко считает подготовку к учебному году удовлетворительной. "Коллегия показала с одной стороны удовлетворительную подготовку, а с другой - показала очень много недостатков, которые, хотя напрямую и не влияют на начало учебного года, но существуют и нуждаются в решении", - подчеркнул А.Голубченко. 

Также он убежден, что до 1 сентября все школы будут подключены к электроэнергии и к горячему водоснабжению. 

В свою очередь и.о. председателя правления "Киевэнерго" Иван Рычко пообещал, что до конца сегодняшних суток все школы будут подключены к электроснабжению. Также, по его словам, на начало учебного года может не быть горячей воды в четырех учебных заведениях в связи с повреждениями тепловых сетей, находящихся на балансе районов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram