ГоловнаСуспільствоЖиття

На киевские кладбища хотят запретить въезд авто без символики

Въезд автомобилей, на которых отсутствует специальная символика, на киевские кладбища хотят запретить. Об этом говорится в проекте приказа Главного управления ритуальных услуг Киевской горгосадминистрации "Об отдельных вопросах в сфере предоставления ритуальных услуг", обнародованном на сайте горадминистрации.

В документе отмечается, что цель приказа - упорядочивание нормативно-правовых актов, а также обеспечение целевого использования автотранспортных средств субъектов предпринимательской деятельности, которые предоставляют ритуальные услуги по перевозке тела умершего, и соблюдения ими санитарно-гигиенических требований.

"Директору ритуальной службы СКП "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" и директору ритуальной службы СКП "Киевский крематорий" поручено запретить въезд на кладбища Киева и территорию киевского крематория автомобилей субъектов предпринимательской деятельности, которые предоставляют ритуальные услуги по перевозке тела умершего, без ритуальной символики", - говорится в проекте приказа.

Срок действия регуляторного акта не ограничен. Замечания и предложения от юридических и физических лиц-предпринимателей по проекту приказа принимаются до 27 сентября.

Главным разработчиком проекта приказа выступило Главное управление ритуальных услуг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram