ГоловнаСуспільствоЖиття

Эксперты UBS назвали самые дорогие города мира

Самыми дорогими городами мира являются Осло, Копенгаген и Цюрих. К таком выводу пришли специалисты швейцарского банка UBS, которые провели специальное исследование, сравнив цены на товары и услуги в 73 городах мира по 122 позициям, сообщают бельгийские СМИ.

В шестерку лидеров рейтинга также вошли Женева, Токио и Нью-Йорк. По данным банка UBS, цены на товары и услуги в этих городах в среднем на 20% выше, чем в других городах западных стран. Брюссель оказался на 20-м месте, а Москва - на 56-м.

Эксперты UBS также выяснили, в каких городах мира самые высокие средние зарплаты. В тройку лидеров вошли Копенгаген, Цюрих и Женева. Москва заняла 41-е место.

Помимо этого эксперты банка также сравнили, сколько жители разных городов должны отработать, чтобы купить некий товар, доступный во всех этих городах. К примеру, чтобы приобрести классический гамбургер «Биг Мак» в Макдональдсе, житель Брюсселя должен отработать 19 минут, житель Мехико 129 минут, житель Джакарты 136 минут, а житель Майями всего 13 минут.

При проведении исследования эксперты банка использовали данные за март и апрель этого года. Подобное исследование швейцарский банк проводит каждые три года с 1971 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram