ГоловнаСуспільствоЖиття

На улицах Львова станцуют участники фестиваля "Етновир"

20-24 августа во Львове состоится ІІ Международный фестиваль фольклорного танца "Етновир". На центральных улицах города состоятся парады, гала-концерты, мастер-классы по танцам, вечера дружбы, ярмарки украинских и зарубежных ремесленников. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

На улицах Львова станцуют участники фестиваля "Етновир"
Фото: www.profeo.ua

На улицах города свое мастерство покажут 250 участников из разных стран мира, в том числе танцевальные коллективы из Польши, Чехии, Мексики, творческие ансамбли Северного Кипра, Конго, Того, Индии, Македонии, Испании, Польши, Украины и других стран.

В частности, 20 августа в 18:00 начнется марш-парад участников "Етновира" на центральных улицах Львова. В это же время на площади Рынок выступит муниципальный духовой оркестр "Галицькі Сурми". Здесь же в 19:00 состоится концерт фольклорных коллективов Польши, Конго, Того, Индии, Македонии и Украины.

В пятницу, 21 августа, в 19:00 на площади Рынок пройдет концерт при участии иностранных фольклорных коллективов, львовских ансамблей "Галичина", "Левеня", "Полонина", "Горличка" и других.

В субботу, 22 августа, "Етновир" переместится в музей народной архитектуры и быта. С 11:00 в Шевченковском гаю ярмарку ремесел народов мира откроют народные мастера Украины из Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей. С 15:00 свои национальные этнические ремесла представят мастера стран, принимающих участие в фестивале. В 19:00 на пл.Рынок начнется концерт при участии иностранных и украинских фольклорных коллективов.

В воскресенье, 23 августа, в 17:00 состоится марш-парад участников фестиваля по центральным улицам Львова. В 19:00 начнется гала-концерт ІІ Международного фестиваля фольклорного танца "Етновир" во Львовском национальном театре оперы и балета им.Крушельницкой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram