ГоловнаСуспільствоЖиття

На День Независимости в центре Киева ограничат движение

Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта в центре столицы 21-25 августа в связи с подготовкой и проведением военного парада и демонстрацией военной техники по случаю Дня Независимости.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации.

В частности, 21 и 22 августа с 18:00 по 00:00 будет ограничено движение по всему Крещатику в связи с проведением тренировки военного парада.

21-25 августа будет поэтапно ограничиваться движение по маршруту механизированных колонн.

Также запрещена парковка автомобилей в местах стоянки колонн - на Крещатике, бульваре Леси Украинки, улице Набережно-Крещатикской, Парковой аллее, Владимирском проезде, Михайловской площади и по улице Богдана Хмельницкого возле ЦУМа.

23 августа с 10:00 до 12:00 движение всех видов транспорта будет остановлено на подъездах к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, князю Владимиру, Богдану Хмельницкому и монументу Славы на время возложения к ним цветов.

С 00:00 22 августа до 9:00 25 августа движение будет ограничено по Крещатику на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади, а днем 22 августа - по всему Крещатику на время проведения молодежной легкоатлетической эстафеты.

24 августа движение по всему Крещатику будет ограничено с 8:00 до 13:00 из-за парада.

В этот же день движение транспорта, кроме общественного, будет ограничиваться на Софийской площади во время мероприятий, а с 17:00 до 22:00 - по улицам Софийской и Малой Житомирской.

Как сообщалось, Минобороны планирует провести на День Независимости военный парад, в ходе которого по Крещатику прошагает около 3, 5 тыс. военнослужащих, представляющих разные рода и виды войск.

При этом военная техника принимать участие в параде не будет, ее выставят на демонстрационный показ.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram