ГоловнаСуспільствоЖиття

Пешеходный мост на Труханов остров закроют на ремонт

Пешеходный мост на Труханов остров в Киеве закроют на ремонт. По выводам специалистов, его несущие конструкции поизносились, кроме того, планируют заменить дорожное полотно. Как утверждают в мэрии, работы планируют начать в начале следующего года.

Пешеходный мост на Труханов остров закроют на ремонт
Фото: radikal.ru

А пока в столице ремонтируют дороги и ограничивают движение. В ночь на субботу сложно будет проехать с эстакады на улицу Набережно-Корчеватскую, а днем в субботу ограничат на улице Ивана Кудри (участок от площади Леси Украинки до улицы Патриса Лумумбы). Там будет открыта лишь одна полоса, а потому пробки могут быть даже в ночное время.

Кроме того, традиционные тянучки ожидаются на проспекте Воссоединения перед заездом на мост Патона. С 6 утра до 15 часов там работают три полосы в направлении правого берега и две полосы в направлении левого берега, а с 15 часов до 6 утра — две полосы в направлении правого берега и три полосы в направлении левого берега.

Многие водители негодуют из-за того, что ремонтируют, по их мнению, совсем не те дороги, которые в самом худшем состоянии. «Лучше бы чинили, например, Сырецкую — там выбоина на выбоине! А так латают дороги, которые в нормальном состоянии», — рассказывает киевлянка Оксана Щербенко.

Предложения по ремонту дорог «Киевавтодор» просит водителей сообщать диспетчеру по телефону 284-74-19 (круглосуточно).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram