ГоловнаПолітика

Рыбак улетел в Канаду

С созывом внеочередной сессии ВР возникли проблемы.

Рыбак улетел в Канаду
Фото: http://www.segodnya.ua/

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отбыл в Канаду.

Спикер 25 ноября встретится с генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном, а также с мэром Оттавы Джоном Ватсоном. После этого вместе с депутатами-членами делегации он посетит Парламент Канады, где проведет встречи со спикером Палаты общин Канады Эндрю Широм и с лидером оппозиции в парламенте Канады, руководителем Новой демократической партии Томасом Малкером. Также в этот день запланировано посещение украинской делегацией памятника Тарасу Шевченко в Оттаве и Музея цивилизаций.

26 ноября Рыбак встретится с министром по вопросам иммиграции и гражданства Канады Крисом Александером, после чего вновь посетит Парламент Канады. В Парламенте председатель Рады встретится со спикером Сената Парламента Канады Ноэлем Кинселлой. Рыбак посетит заседание Сената Парламента Канады и заседание Палаты общин Парламента. Также спикер ознакомится с парламентской библиотекой и оставит подпись в книге почетных гостей.

При этом отменена ранее запланированная встреча Рыбака с президентом Конгресса украинцев Канады Павелом Гродом, исполнительным директором Конгресса украинцев Канады Тарасом Залуских и другими руководителями Конгресса.

Напомним, оппозиция требует созыва 27 ноября внеочередного заседания Верховной Рады, на котором должны быть приняты все необходимые евроинтеграционные законы, в том числе и касательно Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram