ГоловнаПолітика

Кличко намерен вернуть Украину на европейский путь развития

Европа ожидает от Украины шагов, которые приблизят ее к европейскому сообществу.

Кличко намерен вернуть Украину на европейский путь развития
Фото: Макс Левин

Во вторник, 4 декабря, в Ганновере состоялась двусторонняя встреча лидера партии «УДАР» Виталия Кличко с Федеральным канцлером Германии, председателем партии ХДС Ангелой Меркель.

Об этом сообщает пресс-служба «УДАРа».

"Оппозиционные демократические силы в новом украинском парламенте имеют единую цель – вернуть Украину на европейский путь развития", - отметил в разговоре с Федеральным Канцлером Кличко.

Также политик отметил, что сегодня европейскому сообществу крайне необходимо разграничить отношение к Украине и к режиму Януковича.

"Соглашение об ассоциации Украины с ЕС является по сути программой реформирования ключевых сфер жизни Украины. Поэтому его подписание было бы полезным. В этом случае и украинская оппозиция, и друзья Украины в Европе получили бы дополнительные рычаги влияния на украинскую власть. Мы могли бы вместе требовать от нее выполнения действий, предусмотренных соглашением и получать конкретные преимущества ассоциации", – отметил лидер партии «УДАР».

В свою очередь Ангела Меркель отметила, что сегодня Европа ждет от Украины шагов, которые приблизят ее к европейскому сообществу.

"Демократические принципы, верховенство права, реформирование судебной системы – всего этого еще не хватает Украине. Германия хочет видеть Украину в европейской семье и надеется, что украинская власть выполнит свои обещания, и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС для Украины станет реальностью", – сказала Меркель.

Виталий Кличко поздравил Ангелу Меркель с переизбранием лидером партии ХДС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram