ГоловнаПолітика

Янукович еще раз позвал президента ОАЭ в гости

Президент назвал ОАЭ перспективным партнером Украины

Янукович еще раз позвал президента ОАЭ в гости
Фото: www.president.gov.ua

Президента Украины Виктор Янукович поздравил президента ОАЭ шейха Халифа бин Заида Аль-Нахаяну с 41-й годовщиной создания Объединенных Арабских Эмиратов.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Украина рассматривает Объединенные Арабские Эмираты как надежного и перспективного партнера. Уверен, что традиционно дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами и далее будут успешно развиваться, - отметил Янукович.

Также Виктор Янукович поблагодарил президента ОАЭ за «проявленное гостеприимство и теплый прием» во время визита главы украинского государства в Эмираты.

«Хочу подтвердить приглашение посетить Украину с государственным визитом в удобное для вас время», – добавил Янукович.

В то же время Президент подчеркнул, что за 41 год существования государство ОАЭ стало одним из лидеров Ближнего Востока и получило заслуженный авторитет на международной арене. Убежден, что под вашим мудрым руководством Эмираты и в дальнейшем демонстрировать высокие стандарты государства», – говорится в поздравлении Януковича.

Президент Украины пожелал шейху Аль-Нахаяну крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности, а «дружественному эмиратском народу» – процветания и благополучия.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович находился в ОАЭ с официальным визитом 26-27 ноября. В ходе визита он пригласил президента ОАЭ в Украину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram