ГоловнаПолітика

Янукович пригласил в Украину президента ОАЭ

В ходе визита подписаны ряд документов.

Янукович пригласил в Украину президента ОАЭ
Фото: http://president.gov.ua/

В Абу-Даби состоялись переговоры президента Виктора Януковича с президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Халифой бин Заидом Аль-Нахайяном.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Мы считаем ОАЭ важным партнером в развитии торгово-экономических отношений на Востоке», - сказал Янукович. Он также пригласил Президента ОАЭ посетить Украину в любое удобное время.

«Ваш визит расширит аспекты двустороннего сотрудничества», - сказал в ответ президент ОАЭ. Он выразил надежду, что обмен визитами между высокопоставленными обеих стран будет и дальше продолжаться.

После переговоров в расширенном составе состоялась встреча президентов в формате «с глазу на глаз», после чего в их присутствии состоялась церемония подписания двусторонних документов.

Так, были подписаны: договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам; договор о взаимной правовой помощи в гражданских и коммерческих делах; договор о выдаче правонарушителей; соглашение о воздушном сообщении; меморандум о взаимопонимании между министерствами образования двух стран по сотрудничеству в области высшего образования и научных исследований; меморандум о взаимопонимании между ведомствами по делам спорта двух стран.

Напомним, официальный визит Януковича в ОАЭ начался вчера и закончится завтра. 28 ноября Янукович, не возвращаясь в Украину, посетит Катар.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram