ГоловнаПолітика

Азаров угрожает закрыть скоростной трамвай на Троещину

Премьер хочет знать, на самом ли деле на трамвае никто не ездит.

Азаров угрожает закрыть скоростной трамвай на Троещину
Фото: http://kiev.globalinfo.ua

Премьер-министр Николай Азаров хочет провести опрос киевлян, нужен ли им скоростной трамвай на Троещину, и решить судьбу проекта по его результатам.

Об этом он написал в "Фейсбуке".

Азаров отметил, что в Интернете и на телевидении распространена информация о необходимости закрытия скоростного трамвая на Троещину – в противовес этому граждане пишут ему письма на "Фейсбук" об удобности этого транспорта на массиве.

«Надо, наверно, провести какой-то опрос. Если людям это не нужно, то, может быть, и прекратить дальнейшие работы в этом направлении», - сказал он.

При этом Азаров посоветовал журналистам при подготовке сюжетов более серьезно относиться к этим темам.

По его словам, при реализации всех проектов в Киеве изучалось мнение горожан. «При их реализации, еще раз подчеркиваю, учитывались наработки, проектные исследования очень многих коллективов», - сказал Азаров, добавив, что за последние два года в Киеве реализовано большое количество различных проектов.

Премьер заявил, что ему интересно мнение киевлян о развитие Киева. «Мне хотелось бы знать мнение киевлян на этот счет, тем более, что сейчас формируется план развития на 2013 г.», - сказал он.

Напомним, 24 октября на киевском жилом массиве Троещина начал работать новый вид транспорта – скоростной трамвай. Трамваи двух маршрутов, №4 и №5, доставят горожан с улиц Милославская и Сабурова до станции городской электрички "Троещина-2".

С ноября жители Троещины могут добираться до правобережной части Киева, пользуясь комбинированным билетом на трамвай и электричку стоимостью две гривни. Правда, электричка по Киеву ездит только в часы пик. Поэтому в остальное время скоростной трамвай ходит лишь до станции «Генерала Ватутина».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram