ГоловнаПолітика

Тимошенко вдохновляет оппозицию в борьбе с режимом Януковича

экс-премьера просят прекратить голодовку.

Тимошенко вдохновляет оппозицию в борьбе с режимом Януковича
Фото: Макс Левин

Оппозиционные партии ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и партия «УДАР Виталия Кличко»  призывают лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

Об этом говорится в обращении партий "Батькивщина", "Свобода" и "Удар" к Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Юлия Владимировна! Ваше мужество всегда служило и служит нам примером и вдохновляет нас в борьбе с режимом Януковича. Вы нужны Украине, собственной семье, всем нам. Ваша борьба и именно ваше существование является угрозой для власти, от которой она была бы рада избавиться в худший способ", - отмечается в заявлении.

"Мы призываем вас - не дайте им этого сделать с вами, выйдите из голодания, не идите на величайшую жертву. Уверены: к этой просьбе присоединятся миллионы и миллионы украинцев и других людей доброй воли", - говорится в обращении.

Ранее, оппозиция обнародовала заявление, что не признает результаты выборов, пока оппозиционные кандидаты не будут признаны победителями, и оставляет за собой право досрочного прекращения полномочий парламента.

Напомним, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram