ГоловнаПолітика

​Иностранным врачам отправили результаты дополнительного обследования Тимошенко

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко дополнительно обследовали в понедельник и результаты этого осмотра направили немецким и канадским врачам.

​Иностранным врачам отправили результаты дополнительного обследования Тимошенко
Фото: byut.com.ua

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Сегодня в соответствии с договоренностями между украинскими, немецкими и канадскими врачами, которые входили в состав международной медицинской комиссии, с согласия самой Тимошенко проведено дообследование заключенной, результаты которого направлены в немецкую клинику "Шарите" и канадским медикам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Тимошенко осуществили дополнительные обследования, рекомендованные иностранными врачами: рентгенографию, компьютерную томографию и МРТ.

"От рекомендованного немецкими врачами и предложенного в условиях Харьковской областной клинической больницы лабораторного исследования крови осужденная Тимошенко отказалась в письменной форме", - утверждают в пенитенциарной службе.

Украинские врачи из состава медицинской комиссии теперь будут ждать окончательных рекомендаций зарубежных специалистов относительно дальнейшего лечения и реабилитация Тимошенко.

Напомним, ранее, канадский врач Питер Куйтан заявил о том, что иностранным врачам, которые 14-15 февраля обследовали экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в Качановской колонии, не предоставили историю болезни пациентки.

Также напомним, 14-15 февраля иностранные и отечественные врачи провели обследование Тимошенко в Харьковской колонии. При этом иностранные специалисты не объявили окончательного диагноза, однако сходятся в том, что Тимошенко серьезно больна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram