ГоловнаПолітика

Попов пообещал Троещине и скоростной трамвай, и метро

Попов пообещал Троещине и скоростной трамвай, и метро
Фото: Макс Левин

Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов 5 декабря во время прямого эфира на телеканале "Киев".

В частности он отметил, что трамвайное соединение это лишь частичное решение проблемы транспортного сообщения для жителей Троещины, городская власть ни в коем случае не отказывается от строительства метрополитена.

"Если раньше рассматривался вопрос или строительство метрополитена или трамвайных путей, то сейчас я могу сказать, что на Троещине будет, и трамвай, и метро", - сказал Александр Попов.

А на следующий год в планах власти завершить возведение Подольско-Воскресенського моста и продолжить работы из строительства метрополитена. Сегодня городская власть рассматривает несколько вариантов финансирования этих работ. В частности, это может быть, и бюджетное финансирование и сотрудничество с бизнесом на условиях государственно-частного партнерства.

"Мы сейчас активно ведем консультации с нашими партнерами, финансовыми организациями и банками Российской федерации и с японской стороной. Находясь в командировках за рубежом, я убедился что бизнес и власть, надежные партнеры. Также хочу отметить, что неважно, за какие средства будет построен этот участок метро, стоимость проезда в ней будет такая же, как и на остальных ветках метрополитена", - сказал Александр Попов.

Как известно, ранее Александр Попов заявил, что строительство новой ветки метро в сторону жилмассива Троещина в Киеве займет по оценкам экспертов около 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram