ГоловнаПолітика

Могилев: Луценко развалил милицию

Министр внутренних дел Анатолий Могилев утверждает, что во время пребывания Юрия Луценко на посту главы МВД милицию покинуло множество профессионально подготовленных сотрудников.

Могилев: Луценко развалил милицию

По мнению Могилева, Луценко отнял у работников милиции чувство справедливости: "Ведь в органах очень многие работают, именно руководствуясь им - людям нравится бороться с преступностью, - сказал он в интервью изданию "Коммерсант-Украина". - Я считаю, что милицейским ведомством нужно руководить, понимая, чем оно занимается".

"Милицию покинуло множество профессионально подготовленных сотрудников. Нарушены принципы работы и связь поколений. Я считаю, что милицейским ведомством нужно управлять, понимая, чем оно занимается", - рассказал Могилев.

Глава МВД считает справедливым предъявленное Юрию Луценко обвинения в злоупотреблении служебным положением и растрате госсредств.

"Я считаю, что любой человек, находясь в должности министра, должен понимать, что он делает. Допускать нарушения внутренних инструкций МВД, давать необоснованные приказы министр внутренних дел не имеет права", - отметил он.

"В любом случае, своему водителю офицерское звание я не присваивал и в 50 лет на работу в милицию его не принимал", - отметил глава МВД.

"Вы думаете, не обидно человеку, который прослужил 20-25 лет в милиции, ходившему в наряды, ловившему преступников, ушедшему на пенсию в размере 1000 грн, видеть, что водитель из колхоза, ни дня не проработавший в милиции, получает звание подполковника и пенсию в несколько тысяч? Разве это можно назвать социальной справедливостью?" - подчеркнул он.

"Так вот, я такого не допущу никогда! Даже если это будет мой самый близкий друг или родственник", - заверил министр.

Напомним, Могилев считает невозможным отказ МВД от помощи благотворительных организаций при существующем финансировании ведомства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram