ГоловнаПолітика

Харьков встретит Януковича щитами

Площадь Свободы в Харькове с трех сторон огорожена металлическими щитами.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", щиты установлены напротив здания областной администрации и по бокам площади. Единственная незагражденная часть - со стороны памятника Ленину.

Как сообщалось ранее, завтра, 15 февраля, на площади Свободы Партия регионов организовывает митинг "в поддержку реформ Президента Украины", приуроченный к приезду Виктора Януковича. Планируется, что президент Украины примет участие в заседании регионального комитета экономических реформ, которое пройдет в большом зале облгосадминистрации.

В свою очередь, в пресс-службе областного управления милиции заявили, щиты установили ради безопасности, поскольку на завтра на площади запланированы многолюдные митинги.

«Президентский кортеж будет двигаться на большой скорости, в целях безопасности, чтобы никто не выскочил на дорогу, установили щиты. К тому же завтра на площади не может быть задействовано много милиции, и за каждым из митингующих не уследишь», – сказала руководитель пресс-службы областной милиции Лариса Волкова.

Напомним, ранее Харьковская облгосадминистрация временно запретила проведение публичных акций чернобыльцев на площади Свободы в связи с приездом президента Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram