ГоловнаПолітика

Турчинов жалуется: жена не смогла купить гречку

Жена заместителя лидера БЮТ Александра Турчинова не смогла купить гречку.

Об этом написал сам Турчинов на своем сайте.

«Вчера моя жена, как и много других женщин в Украине, не смогла купить в супермаркете килограмм гречки. И это у нас, в Украине, где гречка вместе с салом и борщом является визиткой украинской кулинарии», - написал Турчинов.

Он также не исключил, что «спикеры ПР или пыльные прокуроры в скором времени раскроют «гречневый мятеж» преступников-оппозиционеров, которые ночью скупают не только европейских политиков, но и тонны гречневой крупы».

Турчинов напомнил, что из советских времен известно, что «когда исчезают спички, соль, макароны другие товары первой необходимости, - это свидетельствует не только об экономическом кризисе, но и о серьезных экономических диспропорциях», - пишет бютовец.

«Это свидетельство того, что члены правительства не способны обеспечить элементарных требований к функционированию товарных рынков, сбалансировать спрос и предложение рыночными механизмами», - сказал он.

Напомним, вчера, 9 февраля, Кабмин подписал меморандум с производителями гречки, сахара, подсолнечного масло относительно оптово-отпускных цен на данные виды продуктов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram