ГоловнаПолітика

Литвин ждет пенсионную реформу

Законопроекты о проведении пенсионной реформы в Украине возможно появятся в ВР "сегодня-завтра".​

Об этом сказал Владимир Литвин на брифинге.

"Я считаю, что нам надо спокойно подойти будет к тому документу, когда он в окончательной редакции появится в Верховной Раде Украины. Очевидно, это сегодня или завтра", - сказал Литвин.

При этом спикер считает целесообразным заслушать информацию правительства о перспективах пенсионной реформы уже на следующей пленарной неделе (21-24 декабря), после того как в парламент поступит законопроект и депутаты с ним ознакомятся.

Литвин отметил, что этот документ будет сложным, и сообщил, что в нем будут положения, которые позитивно воспримутся работающими в бюджетной сфере.

"Это очень сложный документ, хотя я считаю, что в нем есть ряд преференций, которые будут восприняты позитивно, в том числе, для людей, которые работают в бюджетной сфере, это возможность, отработав соответствующий срок, переходить на статус государственного служащего с соответствующим получением пенсионного обеспечения. Это в первую очередь касается учителей, медиков и других категорий", - сказал Литвин.

Как сообщалось ранее,Кабинет Министров одобрил редакцию законопроекта о пенсионной реформе в Украине.

Напомним, отвечать за проведение пенсионной реформы и курировать принятие нового Трудового кодекса, в результате админреформы, будет Сергей Тигипко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram