ГоловнаПолітика

Клюев требует активно выдавать субсидии

Кабинет Министров потребовал от местных властей улучшить работу по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом, выступая на селекторном совещании с руководителями областных государственных администраций, заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Требую от министерств и ведомств, местных администраций и региональных органов государственных учреждений, от всех причастных к реорганизации социальной защиты населения, чтобы эта масштабная работа была выполнена своевременно», - сказал Клюев.

По его словам, на телефонную «горячую линию» на данный момент поступает много запросов из Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Херсонской областей и Киева, что свидетельствует о недостаточном уровне информационно-разъяснительной работы относительно системы социальной поддержки населения во время оплаты жилищно-коммунальных услуг в этих регионах.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров призывает население не злоупотреблять возможностью получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с упрощением процедуры ее получения.

14 июля Кабмин принял решение о повышении субсидии населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram