ГоловнаЕкономікаБізнес

Yanair заменит Air Onix на маршруте Киев-Симферополь

Самая молодая авиакомпания просит 900 грн за билет.

Авиакомпания Yanair, которая появилась на украинском авиарынке летом этого года, объявила о запуске рейса между Киевом и Симферополем.

Как отмечает avianews.com, компания заменит на этой линии авиаперевозчика Air Onix, прекратившего полеты две недели назад. Расписание предусматривает от четырех до шести рейсов в неделю с выполнением их из киевского аэропорта Жуляны. Именно отсюда летала Air Onix.

Время вылетов из Симферополя - 7:45 утра, из Киева - 19:00. Время в пути составит два часа, т.к. Yanair намерена использовать небольшой турбовинтовой региональный самолет Saab 340.

Стоимость билета в одну сторону составляет около 900 грн, туда-обратно - 1800 грн, что примерно в 1,5 раза дороже, чем у Air Onix и МАУ, которая летает в Симферополь из аэропорта Борисполь.

Напомним, в целом в Украине работает около трех десятков пассажирских авиакомпаний. На пять крупнейших перевозчиков - "АэроСвит", "Международные авиалинии Украины", Wizz Air Ukraine, "Ютэйр-Украина", "Роза ветров" - в 2012 году пришлось около 93% пассажиров. В пределах Украины пассажирские перевозки на регулярной основе выполняли 10 отечественных авиакомпаний, которые обеспечили воздушным сообщением 13 городов Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram