ГоловнаЕкономікаБізнес

Супермаркету METRO аннулировали лицензию на алкоголь и табак

Это первый подобный случай в Украине.

Супермаркету METRO аннулировали лицензию на алкоголь и табак
Фото: metrogroup.pl

Супермаркет METRO Cash & Carry в Украине в киевском районе Теремки лишился лицензии на торговлю алкоголем и табаком за их продажу несовершеннолетнему лицу.

Это первый подобный случай в практике компании в Украине, пишет "Коммерсант-Украина".

При этом в METRO говорят, что не понимают, как такое вообще могло произойти. "Карточка, по которой клиент совершает покупки в сети, выдается частным предпринимателям и юридическим лицам. До этого клиент должен получить пакет регистрационных документов и, соответственно, быть совершеннолетним. При этом кассир попросила у покупателя документы для подтверждения его возраста. Сейчас ведутся внутренние расследования", - заявили в пресс-службе METRO Cash & Carry.

Участники рынка утверждают, что санкции к магазину вообще беспрецедентны. "На моей памяти это первый подобный случай, чтобы у крупного ритейлера аннулировали лицензию даже по одному магазину. Обычно руководству сети удается урегулировать этот вопрос с контролирующими органами", - заявил топ-менеджер в одной из продуктовых сетей.

Напомним, METRO Cash & Carry работает в Украине с 2003 года. Сейчас у нее есть около трех десятков магазинов в 24-х городах. Компания входит в тройку крупнейших украинских торговых сетей, уступая по выручке только Fozzy Group и "АТБ-маркет".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram