ГоловнаЕкономікаБізнес

"Киевстар" затеял очередную реформу тарифов

Помегабайтная тарификация трафика уходит в прошлое.

"Киевстар" затеял очередную реформу тарифов
Фото: Макс Левин

Мобильный оператор "Киевстар" с сегодняшнего дня отменяет помегабайтную тарификацию мобильного интернета для абонентов предоплаченной связи.

Об этом сообщил менеджер предложений передачи данных "Киевстара" Вячеслав Джулай газете "Капитал".

Теперь абонентам будут предоставлять безлимитный доступ в сеть по 1,9 грн в сутки. Плата будет взиматься исключительно в день пользования услугой. Изменения коснутся около ста тарифных планов.

В компании считают, что это позволит абонентам экономить и заинтересовать интернетом клиентов, которые раньше не пользовались услугой, опасаясь больших расходов. Сейчас 1 Мб интернета в большинстве планов стоит 10 грн.

Согласно сентябрьским данным компании, помегабайтным трафиком пользуются около 7 млн абонентов "Киевстара". Плюс еще 420 тыс. выбрали тарифные планы, где мегабайты дата-трафика включены в ежедневную абонплату вместе с голосовыми минутами. Они также будут переведены на новую схему оплаты. В то же время более 2 млн пользователей подключены к услугам безлимитного интернета с абонплатой.

Напомним, предыдущее изменение в тарифах "Киевстара" пришлось на лето. Тогда оператор решил заменить тарифные планы с дешевыми звонками в другие сети на более дорогие. В компании объяснили, что такое решение направлено на борьбу с мошенниками.

Перед этим "Киевстар" повышал тарифы весной и зимой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram