ГоловнаЕкономікаБізнес

Киевский интернет-провайдер "Навигатор-Онлайн" продается

Компаниям больше некуда расширяться.

Киевский интернет-провайдер "Навигатор-Онлайн" продается
Фото: sync-blog.com

Киевский интернет-провайдер "Навигатор-Онлайн" выставлен на продажу, стоимость компании оценивается в 30 млн грн.

Как сообщает "Капитал", компания обслуживает около 10 тыс. абонентов в Голосеевском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах Киева, предоставляя услуги доступа к интернету и интернет-телевидения.

Владельцы "Навигатор-Онлайн" - Георгий Чернявский с партнерами - также занимаются производством компьютеров и системной интеграцией (фирма "Навигатор"). Именно желание сконцентрироваться на основной деятельности стало главной причиной продажи провайдера, рассказывают источники.

Однако она также вписывается в общую тенденцию стагнирующего рынка. Новых подключений почти нет, поэтому крупные игроки пытаются расширяться за счет мелких, а последние стараются продаться подороже.

По оценкам учредителя киевской сети "Триолан" Вадима Сидоренко, стоимость одного абонента в Киеве составляет около $150. Директор другого крупного провайдера IPNet Дмитрий Грищук считает, что даже на абонентов по $300 покупателей не будет (в "Навигатор-Онлайн", судя по данным издания, одного клиента оценивают в $375).

Напомним, крупнейшим оператором на рынке фиксированного доступа в интернет является "Укртелеком". В первую пятерку также входят "Киевстар", "Воля", "Триолан" и "Датагруп".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram