ГоловнаСуспільствоЖиття

На киевском ж/д вокзале появился бесплатный Wi-Fi

К сети также подключили КНЭУ им. Гетьмана.

На киевском ж/д вокзале появился бесплатный Wi-Fi

К сети бесплатного интернет-доступа Kyiv Free Wi-Fi подключены два новых объекта - Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана и привокзальная площадь возле Центрального железнодорожного вокзала.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает пресс-служба КГГА.

«На каждом из объектов было установлено около 20 точек доступа. Уже сейчас можно сказать, что проект является успешным. Постоянное количество пользователей в Киеве - около 120 тыс. человек, которые регулярно пользуются бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi, 75% из них заходят в сеть из своих смартфонов, по нашим оценкам это примерно 10% от всех пользователей смартфонов в Киеве», - отметил Руслан Крамаренко.

Средний ежесуточный трафик в сети около 150 Гбайт. Скорость для пользователей по-прежнему ограничена на уровне 2 Мбит в секунду.

Напомним, что проект реализуется полностью за спонсорские и инвестиционные средства - из городского бюджета на проект не было потрачено ни копейки. В 2012 году бесплатный Wi-Fi появился на Крещатике, Майдане Независимости, площади Льва Толстого и в парке Шевченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram