ГоловнаЕкономікаДержава

ЕДАПС получил самые большие госзаказы в апреле

Ринат Ахметов плетется в конце топ-10 победителей гостендеров месяца.

ЕДАПС получил самые большие госзаказы в апреле
Юрий Сидоренко, ЕДАПС
Фото: Forbes.ua

Свежий список "тендерных чемпионов" за апрель опубликовал сайт Forbes.ua на основе официальных объявлений в "Вестнике госзакупок".

На первом месте - концерн ЕДАПС Юрия Сидоренко, получивший у МВД подряд на изготовление водительских удостоверений и техпаспортов. Государство потратит на это 723 млн гривен.

На втором месте братья Сергей и Леонид Костюченко, трест "Днепрдорстрой". Компания должна будет реконструировать автодорогу Знаменка-Луганск-Изварное и потроить новую трассу от села Лобойковка до граница Днепропетровской области. И все это за 519 млн гривен. Леонид Костюченко ранее был министром транспорта.

"Бронза" досталась Валерию Борисову, "Киевподземдорстрой". За 504 млн гривен его компания реконструирует коллекторы по ул. Полярная и на проспекте Комарова, а также построит новый коллектор в районе жилмассива "Позняки-2".

В десятку также попали Александр Янукович (241 млн грн), Александр Ефремов (280 млн грн), Сергей Бондарь (201 млн), Ринат Ахметов (190 млн), Виктор Пинчук (150 млн), группа "Мастер" Дмитрия Мишалова, Михаила Кейтельгиссера и Михаила Тульчинского (87 млн) и Виктор Коркишко (тоже 87 млн грн).

Всего в апреле госкомпании и госорганизации распределили более 17 млрд гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram