ГоловнаЕкономікаДержава

Бюджетный комитет согласился увеличить траты на капрасходы

Журналистов на заседание не пустили.

Бюджетный комитет согласился увеличить траты на капрасходы
Фото: ymo.su

Бюдежтный комитет Верховной Рады сегодня увеличил траты на капитальные расходы и перераспределил их. В повестке дня был один вопрос, но на его рассмотрение ушло больше часа. Уже в «разном» депутаты обсуждали ситуацию с недопуском журналистов на заседание комитета. Руководитель комитета Евгений Геллер заявил, что о проблемах журналистов не знает — все вопросы к пресс-службе Рады и Госохране.

Всего в госбюджете было заложено 1,4 млрд грн на капрасходы, но сегодня к ним приплюсовали еще 300 млн грн с других статей. И затем утвердили распределение 1,7 млрд грн, которое подал Минфин. Это, правда не значит, что все расходы будут профинансированы. Все зависит от наполняемости бюджета, пояснил LB.ua Павел Ризаненко, член бюджетного комитета депутат фракции УДАР.

Журналист LB.ua обратился в пресс-службу Верховной Рады с просьбой прояснить ситуацию с недопуском прессы на заседание бюджетного комитета. Также мы будем рады информации от членов бюджетного комитета о том, на какие именно нужды были перенаправлены средства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram