ГоловнаЕкономікаДержава

Украина наторговала с Испанией в 2011 году на $2 млрд

Товарооборот между Украиной и Испанией в 2011 году увеличился на 88% до $1,7 млрд.

Украина наторговала с Испанией в 2011 году на $2 млрд
Фото: www.porturusso.pt

Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник во время встречи с послом Испании в Украине Хосе Родригесом Мояно и представителями испанского бизнеса, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

"Товарооборот между Украиной и Испанией - один из лучших по своей динамике, за прошлый год он вырос на 88% и составил $1,7 млрд долл", - сообщил председатель Гостаможслужбы.

В свою очередь, Мояно отметил, что испанская сторона заинтересована в упрощении таможенных процедур при торговле с Украиной.

"Правительство Испании делает особый упор на экономическом сотрудничестве с Украиной, и упрощение таможенных процедур даст новую возможность для поступления, в частности, испанских инвестиций в Украину" , - сказал посол.

Напомним, в 2011 году в Европе была зафиксирована вспышка смертельно опасной кишечной инфекции. Долгое время подозревалось, что ее источником стали огурцы из Испании. Многие страны запретили импорт овощей из этой страны, однако Украина заявляла, что не отказывается от испанских овощей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram